191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Награда за достижения в науке

01 Июля 2008 года

Использование новейших достижений в медицине – удел развитых стран. Чем точнее приборы, тем больше возможностей у врачей помочь больному, предотвратить осложнения, назначить правильное лечение. Особенно важно использовать современные методы в диагностике.

Этими вопросами на протяжении всей своей научной карьеры занимается Анатолий Иванович Мазуров – заместитель генерального директора по науке ЗАО «НИПК «Электрон». Он является одним из основоположников цифровой рентгенотехники в России. Под его руководством и при непосредственном участии проведены работы по созданию, оптимизации и внедрению в медицинскую практику современного оборудования – цифровых детекторов и цифровых рентгенодиагностических систем, что позволяет повысить качество диагностики, минимизировать лучевые нагрузки и организовать службы лучевой диагностики на современной техническом уровне. За свои достижения в этой он был награжден медалью «За укрепление авторитета российской науки» Межотраслевого объединенного комитета по наградам.

Анатолий Иванович – кандидат технических наук, действительный член академии медико-технических наук РФ, действительный член Европейской академии естественных наук, член редакционной коллегии журнала «Медицинская техника». За достижения в науке, технике, медицине награжден медалью Вильгельма Конрада Рентгена, учрежденной ЕАЕН. Является автором более 100 научных работ, опубликованных в специализированных технических изданиях в России и за рубежом, целого ряда авторских свидетельств на изобретения.

Для своей компании Мазуров – один из самых ценных специалистов. На таких как он и держится наша отечественная наука.

Справка:

Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» работает на рынке медицинского оборудования с 1989 года. Основное направление работ компании - цифровые технологии в области медицинской визуализации. Сегодня компания обладает эксклюзивными для России и Европы научными и производственными мощностями, которые обеспечивают эффективность высокотехнологичного производства, соответствующего мировым стандартам качества.

Все новости