191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Экспертам по воде вручены Национальные премии

13 Марта 2008 года

Национальная премия «За доблестный труд» вручена заведующей библиотекой ФГУП «Российский НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов» (г. Екатеринбург) Софье Иосифовне Мясниковой. Такую информацию предоставил председатель Межотраслевого объединённого комитета по наградам Николай Милоченко. Со слов доктора экономических наук, профессора, заслуженного эколога РФ, директора ФГУП РосНИИВХ Надежды Борисовны Прохоровой, Софья Иосифовна совмещает формирование библиотечного фонда и информационное обеспечение деятельности института с разработкой и внедрением новых информационных технологий. Неоценимым вкладом директор ФГУПа назвала участие Софье Мясниковой в проведении научно-практических семинаров и конференций. В качественном выполнении Софьей Иосифовной справочно-библиографической работы ежедневно имеют возможность убедиться десятки научных сотрудников из Екатеринбурга, Владивостока, Читы, Перми и Уфы.

Вручение Национальной премии «За доблестный труд» помощнику директора по внешним связям ФГУП РосНИИВХ Людмиле Григорьевне Степанченко стало закономерным итогом в деятельности этого сотрудника, отвечающего в целом за организацию рабочего процесса в институте. Таким образом оценена выдающаяся роль Людмилы Степанченко по организации и проведении деловых переговоров. Руководство института видит и признает участие Людмилы Степанченко в профсоюзной жизни РосНИИВХа.

В представлении на награждение Национальной премией «За доблестный труд» ведущего научного сотрудника отдела информационно-аналитического и методического обеспечения ФГУП РосНИИВХ Елены Владимировны Федоровой особо оговаривается ее роль в подготовке пакета приоритетных проектов по актуальным вопросам приграничного сотрудничества стран-членов СНГ. На сегодняшний день Елена Федорова известна как разработчик «Проекта программы действий по развитию природоохранного сотрудничества в рамках СНГ». Среди экспертов в России и за ее пределами высоко оценена разработка Еленой Федоровой предложений по направлениям дальнейшего сотрудничества таких интеграционных структур СНГ, как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).

Национальной премии «За доблестный труд» удостоена заведующая отделом управления водными ресурсами ФГУП РосНИИВХ Юлия Борисовна Мерзликина. Надежда Прохорова и Николай Милоченко поясняли, что Юлия Борисовна принимала активное участие в разработке методики экономической оценки водно-ресурсного потенциала бассейна реки. За последние годы ее вклад в развитие отрасли определяется подготовкой концепции книги «Управление водным хозяйством». Не менее значительной признается разработка методики оценки совокупных затрат на водохозяйственную и водоохранную деятельность.

Много времени и сил Юлия Мерзликина потратила на подготовку расчета и взимания платы за пользование объектами недвижимости государственной собственности Свердловского области и определение дифференцированных ставок платы. В завершении интервью председатель Межотраслевого объединённого комитета по наградам Николай Милоченко обратил внимание на то, что Национальной премией «За доблестный труд» награждены главный бухгалтер Восточного филиала ФГУП РосНИИВХ Светлана Николаевна Шарапова, главный бухгалтер Дальневосточного филиала Татьяна Александровна Снежко, ведущий бухгалтер института Галина Анатольевна Гилева и другие сотрудники авторитетного российский НИИ. Напомним, что коллектив ФГУП РосНИИВХ получил национальную экологическую премию за 2007 год в номинации «Экология водных ресурсов" за проект «Комплекс мер по интегрированному управлению водными ресурсами».

Все новости