191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

11 Марта 2024 года

8 марта вручена награда Мироновой И.А.

В праздничный день во Дворце искусств Ленинградской области (ДК им. Горького) проходил концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня 8 марта. Читать дальше…

Архив новостей

Признание больших заслуг

15 Мая 2008 года

Сергей Михайлович Борщ, генеральный директор ОАО «Волгогаз», награжден Орденом Признания Межотраслевого объединенного комитета по наградам.

Трудовая биография С.М. Борща вполне типична для высококвалифицированного специалиста. Начало ей положено в 1973 году, когда молодой выпускник Горьковского института инженеров водного транспорта начал работать инженером-конструктором в Горьковском ЦКБ Минречфлота РСФСР. Вскоре талантливый специалист стал ведущим инженером на родном предприятии. Повышать квалификацию Сергей Михайлович продолжил в нефтегазовой отрасли: с 1980 года работал в СМУ №2 треста «Рязяньтрубопроводстрой». Здесь он прошел все ступени – от прораба до начальника управления. Большой опыт и организаторские навыки Сергея Михайловича были активно востребованы в народном хозяйстве. Он работал на самых сложных участках отрасли. С.М. Борщ принимал участие в сооружении газопроводов Уренгой – Помары – Ужгород, Ямбург – Елец, Торжок – Минск – Ивацевичи, нефтепровода Ярославль – Кириши и др.

В 1990 году назначен главным инженером треста «Союзволгогаз» государственного газового концерна «Газпром». Через 4 года трест был преобразован в дочернее ОАО «Волгогаз» ОАО «Газпром». А 2002 году Сергей Михайлович возглавил родную организацию.

С его приходом в ОАО «Волгогаз» предприятие вышло из кризиса и впервые за долгие годы начало работать с прибылью: объем выполняемых строительно-монтажных работ возрос в 14,28 раз при том же составе персонала, идет работа по программам ОАО «Газпром», погашена задолженность по федеральным налогам за 3,5 года и оплачены долги предприятиям системы «Газпром».

За высокий профессионализм, достижения в трудовой деятельности и заслуги перед коллективом Сергей Михайлович Борщ был награжден Орденом Признания.

Справка:

ОАО «Волгогаз» основан 16 декабря 1958 года, в составе ОАО «Газпром» с 1989 года. За время своего существования ОАО «Волгогаз» проложил и сдал в эксплуатацию более 13 тыс. км газопроводов, газифицировал свыше 2,5 млн. квартир.

Коллектив «Волгогаза» состоит из опытных высококвалифицированных специалистов. Отличительной особенностью Общества является то, что оно комплексно выполняет проектирование, строительство, эксплуатацию и ремонт газопроводов.

ОАО «Волгогаз» участвует в программе ОАО «Газпром» по газификации российских регионов и является Генеральным подрядчиком по 10 регионам России.

В настоящий момент ведутся работы в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Костромской областях, республиках Марий Эл, Чувашия, Коми, Карелия и Мордовия.

В 2006 году ОАО «Волгогаз» получило сертификат соответствия требованиям

ГОСТ-Р ИСО 9001-2001

Все новости