191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Культуре – надежную опору

18 Августа 2009 года

Директору Мужского хора Санкт-Петербурга Александру Павловичу Радеву вручена медаль «За выдающийся вклад в российскую культуру».

В современном мире большинство организаций культуры живут по принципу самоокупаемости. И далеко не всем удается сохраниться в условиях жесткой конкуренции. Тем интересней опыт коллективов, сумевших не только найти своего зрителя, но и удержать его.

Известное изречение «талант пробьет себе дорогу» далеко не всегда оказывается верным. Творческие люди часто не способны жить по жестким законам рынка. И тогда им на помощь приходят талантливые администраторы. Таковым с полным правом можно назвать директора Мужского хора Санкт-Петербурга А. П. Радева. Александр Павлович сумел не только создать этот уникальный коллектив вместе с его художественным руководителем, но и сохраняет его на высоком уровне, достойном культурной столицы России. Хор активно гастролирует по стране и за рубежом, но при этом каждый летний сезон дает регулярные концерты в Петропавловской крепости для жителей Петербурга и его гостей. За последние пять лет их проведено более четырехсот.

А. П. Радев – главный инициатор создания Регионального общественного фонда сохранения традиций мужского хорового пения «Певчие Руси». Он принимает самое активное участие в подготовке и проведении фестивалей праздников и конкурсов. Является организатором и соорганизатором в проведении фестивалей «Поющий мир», «Дворцы Санкт-Петербурга», Международный фестиваль им. Е.Е. Мравинского. Благодаря А.П. Радеву на постоянной основе организуются концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, выступления для «Блокадников Ленинграда».

Александр Павлович – член правления Петербургского Общества защиты русской культуры, при его участии проведены научно-практические конференции – «Культура горожан – культура Петербурга», «Культура и нравственность, как условие общественной безопасности», «Сохранить язык – сберечь народ», «Культура и общество». Член правления Санкт-Петербургского общества друзей Монголии, где ведет большую работу по взаимодействию с культурными организациями и Министерством культуры Монголии.

А.П. Радев является «Почетным членом Российского творческого Союза работников культуры»

За заслуги в развитии культуры и в связи с пятидесятилетием Александру Павловичу Радеву вручена медаль «За выдающийся вклад в российскую культуру».

Все новости