191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Духовная культура

19 Февраля 2009 года

Духовная культура

Искусство без духовности – обычная поделка. В ней нет глубины. Она никогда не живет дольше своего времени, модного веяния, конъюнктуры. Истинный талант на такие мелочи не разменивается, потому что духовность – часть его существа.

Про замечательную актрису Нину Усатову часто говорят, что ее талант «от Бога». И это не просто слова. Нина Николаевна – духовный человек, черпающий в своей вере вдохновение и нравственное начало своих ролей. Долгие годы ее наставником и духовным отцом был протоиерей Василий Ермаков, который двадцать пять лет возглавлял общину храма святого преподобного Серафима Саровского.

Отец Василий вдохновлял тысячи людей своим безграничным оптимизмом, радостью веры, живой и искренней. Он учил, как прояснить для себя в сложных жизненных обстоятельствах промысел Божий. К пастырю съезжались тысячи верующих людей со всей России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Одно из ярчайших качеств отца Василия – искренняя и неподдельная любовь к России. Он всегда подчеркивал, что 1000-летняя традиция христианства на Руси, гораздо глубже и важнее для русских людей, чем страшный 20-й век, унесший жизни миллионов русских людей, призывал осознать объективно историю России. После его смерти его духовные чада создали фонд «Православная Русь», чтобы продолжать начатое им дело.

3 февраля 2009 года исполнилось два года со дня кончины протоиерея Василия Ермакова. В этот день его духовные чада собрались вместе, чтобы поговорить о своем наставнике. Одним из моментов встречи стало награждение народной артистки России Нины Николаевны Усатовой медалью «За выдающийся вклад в отечественную культуру» по представлению фонда «Православная Русь». Ее вручил исполнительный директор Петербургского общества защиты русской культуры, вице-президент Международного фонда поощрения социальных инициатив Игорь Витальевич Ильиных.

Родилась Нина Усатова 1.10.2009 1951 года на полустанке Малиновое Озеро Алтайского края. В 1979 году окончила театральное училище имени Б.В. Щукина и стала актрисой Ленинградского Молодежного театра. В 1989 году Нина Усатова пришла в труппу Академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург). В кино актриса дебютировала в 1981 году. Но «звездной» ее ролью, принесшей всенародную любовь и заслуженное признание, стала роль в фильме «Холодное лето 53-го».

Среди наград актрисы орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медаль Пушкина, две премии «Ника», Государственная премия Российской Федерации.

Все новости