191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Всемирный день писателя

02 Марта 2017 года

Всемирный день писателя

3 марта 1986 года на 48 конгрессе международного писательского клуба было принято решение об учреждении нового праздника – Всемирного дня писателя. Сама же организация - ПЕН Клуб - имеет почти столетнюю историю.

Аббревиатура Pen(англ. Ручка) – это начальные буквы соответствующие английским словам Poets(поэты), Essayists(очеркисты), Novelists (романисты). Другими словами – все те, кто и состоит в почетном клубе и благодаря кому мы имеем возможность отмечать один из самых необычных и интересных праздников – День писателя. В наше время клубы ПЕН открыты в 130 странах мира, их деятельность направлена на отстаивание принципов свободы слова - как сказано в Хартии клуба, “выступать в защиту принципов свободы информации внутри каждой страны и между всеми странами”. Члены клуба обязуются выступать против подавления свободы слова в любой ее форме в тех странах и обществах, к которым они принадлежат, а также во всем мире, когда это представляется возможным. Сам же праздник — Всемирный день писателя — сегодня отмечается во многих странах мира, причем не только писателями, но и считается профессиональным праздником всех представителей СМИ. Межотраслевой объединённый комитет по наградам в партнерстве с Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России ежегодно ко Дню писателя отмечает заслуги петербургских писателей, поэтов и журналистов медалями МОКН. Среди награжденных - Николай Михайлович Коняев, Виктор Васильевич Смирнов, Анатолий Дмитриевич Степанов и многие другие.

Все новости