191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Март 2024 года. Подробнее…

Новости

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

11 Марта 2024 года

8 марта вручена награда Мироновой И.А.

В праздничный день во Дворце искусств Ленинградской области (ДК им. Горького) проходил концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня 8 марта. Читать дальше…

01 Марта 2024 года

3 марта - Всемирный день писателя!

В этот день все, чья деятельность связана с писательским трудом, празднуют день своей профессии. Читать дальше…

22 Февраля 2024 года

Награждение орденом Признания!

По представлению ряда общественных организаций и объединений ветеранов Великой Отечественной войны сегодня вручен знак ордена Признания Объединённому совету ветеранов 2-й ударной армии. Читать дальше…

08 Февраля 2024 года

Сегодня - День Россиийской науки и 300-летний юбилей Российской академии наук!

Сегодня, 8 февраля, мы отмечаем День Российской науки. Поздравляем российских ученых и исследователей, а также всех, чья профессиональная деятельность связана с академической и прикладной наукой, желаем всем вам больше новых открытий, успехов и творческих побед! Читать дальше…

Архив новостей

24 мая - День кадрового работника в России!

23 Мая 2018 года

24 мая - День кадрового работника в России!

отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.

Дата 24 мая была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это постановление стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. А дату логично считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране. Надо сказать, что в нашей стране помимо этой даты у работников отделов кадров есть еще один день, который можно также считать профессиональным праздником. Это 12 октября, когда отмечается День кадрового работника. В этот день в 1918 году решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. И поскольку дата для Дня кадровика не установлена официально, то и празднуется он в разных организациях в разные дни (по материалам сайта www.calend.ru). Сегодня мы от души поздравляем всех российских работников кадровых служб с Днем кадровика.

Все новости