191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Без медалей юбилей не праздник!

23 Апреля 2008 года

Группа сотрудников ОАО «ВЭЛАН» (Ставропольский край, г. Зеленокумск) представлена к награждению медалями и орденом. Такую информацию озвучил председатель Межотраслевого объединённого комитета по наградам Николай Милоченко. Он уточнил, что генеральный директор ОАО «Вэлан» Евгений Яковлевич Герман достоин Ордена Признания в связи с общим вкладом в развитие российского машиностроения. Носитель почетного звания «Ветеран труда» (с 1991) Евгений Герман многократно награждался Почетными грамотами администрации города Зеленокумска; Советского района Ставропольского края; министерства промышленности, транспорта и связи Ставропольского края и Минпроэнерго РФ.

Группу сотрудников ОАО «ВЭЛАН», что означает «Взрывозащищенные ЭлектроАппараты Низковольтные», профсоюзный комитет представил к награждению медалями «За трудовые заслуги». Инженер-технолог первой категории инструментального цеха Геннадий Булавин имеет стаж работы на предприятии 49 лет. В январе 1959 года он поступил на предприятие разнорабочим в строительный цех. В 1963 году его назначили мастером. Только за последние два года эффект от его рационализаторских предложений составляет более 600 тысяч рублей.

Относительно начальника конструкторского бюро технологической оснастки Николая Челомбия известно, что этот ветеран труда постоянно работает над уменьшением себестоимости выпускаемой электроаппаратуры во взрывозащищенном исполнении. Усилия в таком направлении, как увеличение производительности труда привели к экономическому эффекту в 300 тысяч рублей.

Под контролем Геннадия Булавина и Николая Челомбия ОАО «ВЭЛАН» приняло участие в 9-ой Московской международной выставке «Нефть и газ» Russian Petroleum & Gas Congress. Ставропольское предприятие было весомо представлено на 5-ом Российском Нефтегазовом Конгрессе. К мнению специалистов из «ВЭЛАНа» прислушивались на 14-ой Международной выставке ALLGO-EXPO 2007 GAS INDUSTYR 2007 (г. Самара), 9-ой Международной выставке технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности, 10-ой Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника + Информационные системы» (г. Санкт-Петербург) и других научно-организационных мероприятиях.

Трудовой коллектив высоко ценит трудовые заслуги производителя работ ремонтно-строительного отдела Аллы Герман, которая работает на предприятии с 1972 года. При общем трудовом стаже в 37 лет из них 35 лет она посвятила «Взрывозащищенной ЭлектроАппарате Низковольтной». С её участием проведен капитальный ремонт главного корпуса, отделов главного технолога и главного конструктора. Алла Герман потратила много времени и вложила свою душу в то, чтобы заводская столовая и техническая библиотека приобрели современный вид и стали максимально удобны для работников. Напомним, что история завода начиналась в октябре 1958 года. Сегодня акционерное общество «ВЭЛАН» известно в СНГ и за рубежом как завод «ЭЛЕКТРОАППАРАТ». Это единственное предприятие электротехнической промышленности на территории СНГ, специализирующееся на производстве низковольтной электроаппаратуры во взрывозащищенном исполнении.

Все новости