191119, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д.111-113
(вход со стороны ул. Печатника Григорьева, 8), бизнес-центр "Круг", офис 410
посмотреть на карте

Телефон
+7-931-270-33-63

WhatsApp
+7-931-270-33-63

Адрес электронной почты: mfpsi@yandex.ru
Обращаем внимание, что для оформления документов и доставки наград требуется от 2-х недель до 2-х месяцев.

Календарь профессиональных праздников

Календарь профессиональных праздников

Календарь профес­сиональных празд­ников, Апрель 2024 года. Подробнее…

Новости

22 Апреля 2024 года

Сегодня 154-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина

Наиболее полно и ярко о Вожде мирового пролетариата сказал И.В.Сталин на вечере кремлевских курсантов 28 января 1924 г. Вот отрывок из того выступления. Читать дальше…

06 Апреля 2024 года

06 апреля 1930 года был учреждён Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды был учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года, а еще через месяц – и его статут. Читать дальше…

28 Марта 2024 года

Торжественное награждение прошло 23 марта в Воронеже.

Киньшиной Ирине Викторовне - преподавателю высшей квалификационной категории по классу фортепиано в торжественной обстановке вручена медаль "За заслуги в сфере образования". Читать дальше…

25 Марта 2024 года

День работника культуры России - сегодня!

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Читать дальше…

15 Марта 2024 года

17 марта - день профессии для работников сферы обслуживания и ЖКХ

В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отметят люди, чья работа связана со сферой обслуживания населения, в том числе и работники ЖКХ. Читать дальше…

Архив новостей

Общественность на защите безопасности

26 Октября 2009 года

Председатель Волгоградского областного отделения общественной организации Всероссийское общество автомобилистов «Всероссийское общество автомобилистов» Александр Андреевич Лебедев награжден золотой медалью «За трудовые заслуги» Межотраслевого объединенного комитета по наградам.

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» - эта фраза известна нам с детских лет. Как бы саркастична она не была, доля истины в ней присутствует: мы должны сами беспокоиться о своей безопасности. В огромной степени это справедливо для автомобилистов.

С каждым годом в нашей стране прибывает число автолюбителей. И прямо пропорционально растет и статистика дорожно-транспортных происшествия (ДТП). Еще в советские времена стало ясно, что улучшить ситуацию на дорогах, можно только объединяя усилия ГАИ и населения. Тогда-то и появились общества автомобилистов. Сейчас круг их обязанностей достаточно широк – от организации автошкол до решения проблем с автостоянками и гаражами. Но основным вопросом все равно остается пропаганда безопасности движения.

Председатель Волгоградского областного отделения общественной организации Всероссийское общество автомобилистов «Всероссийское общество автомобилистов» Александр Андреевич Лебедев проработал во Всероссийском обществе автомобилистов 30 лет. С 1993 года он является председателем Волгоградского областного отделения ВОА.

За время работы А.А. Лебедев зарекомендовал себя как трудолюбивый, инициативный руководитель, обладающий высокими организаторскими способностями и волевыми качествами. Под его руководством областное отделение стало крупнейшим, а по всем основным показателям – лучшим в системе ВОА. Отделение насчитывает в своем составе более 88 тысяч индивидуальных владельцев автомобилей, объединенных в 612 первичных организаций. Отделением активно проводится работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, сокращению детского дорожно-транспортного травматизма, постоянно совершенствуется и укрепляется собственная материально-техническая база. В результате, в Волгоградской области ситуация на дорогах вполне стабильная, водители на дорогах ведут себя умело и вежливо. Во многом – это заслуга местного отделения ВОА.

За достижение высоких показателей в труде Александр Андреевич Лебедев награжден знаками «За отличие в службе ГИБДД» и «Почетный автотранспортник», поощрен приказом министра внутренних дел и благодарностью министра транспорта Российской федерации. В 2004 году указом президента РФ ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта РФ».

В этом году Александр Андреевич Лебедев награжден золотой медалью «За трудовые заслуги» Межотраслевого объединенного комитета по наградам.

Справка:

Всероссийское общество автомобилистов (ВОА, ранее – ВДОАМ) создано Правительством РСФСР в 1973 году.

Сегодня ВОА объединяет около 2-х миллионов граждан в 800 районных и городских, 6500 первичных организациях в 75 субъектах Российской Федерации. Обществом совместно с Госавтоинспекцией МВД России разработаны и прошли проверку временем такие формы профилактики правонарушений, как общественные формирования по охране правопорядка в дорожном движении (автодружины), общественные приемные ГИБДД-ВОА, талоны общественного предупреждения, лектории и многие другие меры воздействия к нарушителям. Общество поддерживает мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, оказывает организационную и финансовую поддержку молодежным объединениям в общеобразовательных учреждениях и спортивно-технических клубах. Свою основную уставную задачу – профилактику аварийности, повышение правосознания участников дорожного движения ВОА решает во взаимодействии с органами власти и управления в центре и на местах. Председатель ВОА входит в состав Правительственной комиссии РФ по обеспечению безопасности дорожного движения. Большинство руководителей региональных отделений ВОА участвуют в работе административных комиссий и координационных советов по обеспечению безопасности дорожного движения в федеральных округах. В составе руководящих органов ВОА состоят представители властных структур и Госавтоинспекции.

Все новости